Questi sono i piloti che risultano iscritti ai singoli round/gare del campionato. Nell'elenco sono compresi tutti i piloti che hanno effettuato l'iscrizione a tutto il campionato e i piloti che hanno effettuato la registrazione con SMS alla singola gara/round come indicato nella sezione AREA GARE/SMS.
In caso di errori si prega di scrivere una email a fxaction@tiscali.it.


Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5 Round 6 Round 7

# Numero Pilota Anno Motoclub/Team Classe Moto
1 3 CISLAGHI DAVIDE 1998 CAIRATESE MX2 KTM
2 4 SIGNANI MAIKOL 1990 VAL SAN MARTINO MX1 SUZUKI
3 7 PAOLUCCI SIMONE 1998 GAERNE MX2 HONDA
4 9 PEVERIERI TIZIANO 1971 A. FAGIOLI 300 ALTRO
5 10 RAGADINI TOMAS 1999 ROSIGNANO 300 KTM
6 13 VILLANUEVA SANCHEZ MAHY 1997 RT 973 MX SCHOOL MX2 YAMAHA
7 15 BONINI DAVIDE 1996 M.V. GALLARATE MX2 KTM
8 16 RECCHIA NICOLA 1995 C.D.P. CORTENUOVA MX2 KTM
9 17 SIGONI TOMMASO 1998 PINO MEDEOT MX2 HONDA
10 19 PHILIPPAERTS DAVID 1983 GORLESE MARIO COLO MX1 YAMAHA
11 21 LOLLI MARCO 1994 MC A.M. COLLI FIOR MX1 HONDA
12 22 RAVERA LORENZO 1997 MMX MAGGIORA MOTOC MX2 KTM
13 25 BERTUZZI NICOLA 1998 ARCO MX2 KTM
14 27 CERQUETELLA MATTIA 1992 A. FAGIOLI MX1 KTM
15 31 DE SANTIS GIANMARCO 1993 PHOENIX RACING TEA MX2 YAMAHA
16 35 CHILETTI ALESSANDRO 1994 MOTORACING MX2 YAMAHA
17 36 BONINI MATTEO 1985 CASTELLARANO MX1 KAWASAKI
18 40 ZECCHINA SIMONE 1994 MIGLIORI SM ACTION MX2 YAMAHA
19 42 CHIODA ROBERTO 1994 GATTINARA MX2 YAMAHA
20 43 DE BORTOLI DAVIDE 1993 GAERNE MX1 HONDA
21 44 DI BARI DANIELE 1977 CERBONE MX2 HONDA
22 47 FABBRI ANGELO 1995 MBL RACING MX2 KTM
23 54 BRUNZIN LUCA 1995 B.B.1 BIBIONE MX2 YAMAHA
24 55 BEGGI CRISTIAN 1978 GAERNE MX1 HUSQVARNA
25 57 SACCHINI CLAUDIO 1995 TEAM PERGETTI SUPE MX1 YAMAHA
26 60 TOCCACELI BRYAN 1995 SPOLETO MX2 YAMAHA
27 62 GERCAR KLEMEN 1990 LE VALLI SERLE MX1 HUSQVARNA
28 63 D`ANGELO STEFANO 1995 MBL RACING MX2 KTM
29 67 FROSALI LEONARDO 1996 BONANNI MX2 HONDA
30 70 BERTUGLI DAVIDE 1982 CASTELLARANO MX1 HUSQVARNA
31 71 CRISTALLI ALESSIO 1983 CASTELRAIMONDO MX1 KAWASAKI
32 72 SANTANDREA LUCA 1997 SESTO IMOLESE MX2 SUZUKI
33 73 BERTUZZO PIER FILIPPO 1988 FAST ENERGY S.R.L. MX1 KAWASAKI
34 74 MURATORI FRANCESCO 1993 OVER COMPETITION M MX1 KTM
35 76 BRIGLIADORI ANDREA 1999 SAN MARINO MX2 HUSQVARNA
36 77 LUPINO ALESSANDRO 1991 TEAM HONDA REDMOTO MX1 HONDA
37 80 MARINI THOMAS 1997 SAN MARINO 300 HUSQVARNA
38 82 BECONCINI MANUEL 1984 MDM RACING 300 KTM
39 84 DELL`OVO LUIGI 1991 MOTO RACING RIETI MX2 YAMAHA
40 85 FORNARA FABIO 1999 TEAM ZABORRA RACIN MX2 KAWASAKI
41 86 CAVALLINI OMAR 1983 MONTE CORALLI FAEN MX2 HUSQVARNA
42 88 SAVIOLI RAMON 1997 TEAM IANNARONE MOT MX2 KTM
43 89 BERTO THOMAS 1998 GAERNE MX2 YAMAHA
44 98 PIERANTOZZI MICHELE 1998 MONTEROSATO MX2 HONDA
45 99 CIUCCI DAWID KRYSTIAN 1993 LUMEZZANE MX2 YAMAHA
46 109 CENCIONI RICCARDO 1987 MC A.M. COLLI FIOR MX2 KTM
47 112 GIAMPIERI MATTIA 1992 A. FAGIOLI 300 YAMAHA
48 114 DELLA MORA ALESSIO 1995 LION MONTEGRANARO 300 HUSQVARNA
49 115 FERLONI ALESSANDRO 1996 RT 973 MX SCHOOL MX1 YAMAHA
50 116 DE NICOLA JIMMY 1996 PARDI A.M. TEATINA MX1 HONDA
51 119 PUCCINELLI MATTEO 2000 MEGAN RACING MX2 KTM
52 122 PAGANINI MARCO 1994 GAERNE MX2 HONDA
53 124 VALENTE CHRISTOPHER 1993 MARCHETTI RACING T 300 KTM
54 125 WECKMAN EMIL 2001 JTECH SUZUKI VALEN MX2 SUZUKI
55 128 MONTICELLI IVO 1994 ANDREA MARCHETTI MX2 KTM
56 136 AGOSTI ALESSIO 1998 SPORT UISP CARPI MX2 HUSQVARNA
57 139 VD MOOSDIJK ROAN 2000 ASTES4 TESAR YAMAH MX2 YAMAHA
58 140 BETTENZOLI NICOLA 1996 OTR FACTORY TEAM MX2 YAMAHA
59 142 PETROV IVAN 1998 MX2 HUSQVARNA
60 144 LESIARDO MORGAN 1999 MMX MAGGIORA MOTOC MX2 KTM
61 145 LONGHIN RICCARDO 1999 GAERNE MX2 KAWASAKI
62 149 RICCIUTELLI PAOLO 1998 PARDI A.M. TEATINA MX2 HONDA
63 150 PEVERIERI GRAZIANO 1974 A. FAGIOLI MX2 HONDA
64 151 GASPARINI ALESSIO 1997 LEINI URIO REAMI 300 KTM
65 154 SCHITO JACOPO ANDREA 1997 CERBONE MX1 KAWASAKI
66 157 SMERALDI LUCA 2001 TIGER FARA MX2 YAMAHA
67 161 SABULIS KARLIS 1996 ASTES4-TESAR YAMAH MX2 YAMAHA
68 164 GIAMPAOLETTI GIACOMO 1989 OVER COMPETITION M MX2 YAMAHA
69 170 WARD CALEB 1997 MX2 HUSQVARNA
70 171 RUNCIO SALVATORE PAOLO 1992 INTREPID OFF ROAD MX1 YAMAHA
71 175 DEGHI GIAN LUCA 1996 CAIRATESE MX2 YAMAHA
72 177 ZANELLI LORENZO 1985 E. BAGLIONI MX2 HONDA
73 179 RASPANTI MIRCO 1997 MONTE CORALLI FAEN MX2 YAMAHA
74 182 BIANCHI DIEGO 1993 RACING TERNI MX2 YAMAHA
75 191 JAROMIR ROMANCIK 1991 JD 191 KTM RACING MX1 KTM
76 194 BALLIN FILIPPO 1994 GAERNE MX2 YAMAHA
77 197 ARBINI GABRIELE 1997 NUOVA BILLIEMME MX2 HUSQVARNA
78 200 ZONTA FILIPPO 1998 BISSO GALETO MX2 HONDA
79 201 BRUZZESI DANIELE 1984 A. FAGIOLI MX2 HONDA
80 202 DI BIASE LEO BRUNO 1997 PARDI A.M. TEATINA MX1 HONDA
81 205 VERGARI GOFFREDO 1997 TUSCIA RACING MX2 KTM
82 207 FURLOTTI CRISTIAN 1995 SALSOMAGGIORE MX1 YAMAHA
83 208 DIOTTO MAURIZIO 1991 SCHIANNO MX1 HUSQVARNA
84 209 CENERELLI GIANMARCO 1999 SUASA MX2 HUSQVARNA
85 211 LAPUCCI NICHOLAS 1998 MONTALBANO JONICO MX2 KTM
86 215 CANELLA MICHELE 1997 RS 77 MX1 HONDA
87 216 TINCANI MIRCO 1982 CASTELLARANO MX1 HONDA
88 218 MATTARA GIANFRANCO 1997 RS 77 MX1 HONDA
89 221 PENSINI FABIO 1996 BERBENNO 300 KTM
90 223 TROPEPE GIUSEPPE 1998 MAIDA OFFROAD C8 MX2 SUZUKI
91 224 BRUGNONI ALESSANDRO 1994 TUSCIA RACING MX2 KTM
92 226 DI MARZIANTONIO GIANLUCA 1993 DMX MOTORSPORT MX2 KTM
93 230 TESTELLA ANDREA 1989 LION MONTEGRANARO MX1 HONDA
94 232 CAPRISTO GIUSEPPE 1998 ROSSANO MX2 SUZUKI
95 234 GHETTI SAMUELE 1996 VALCONCA FRATTE MX2 HUSQVARNA
96 235 LENTINI ALESSANDRO 1998 VALTURANO MX2 KTM
97 237 QUARTI YURI 1999 BERBENNO MX2 KTM
98 242 PAPARUSSO LUIGI 1990 SCHIANNO MX1 HUSQVARNA
99 250 CARUSO MANFREDI 1996 VALLE ALCANTARA MX1 HONDA
100 253 PANCAR JAN 2000 MX2 YAMAHA
101 254 TOMASSETTI MARCELLO 1988 A. FAGIOLI MX1 KAWASAKI
102 258 PETTINARI ANDREA 1986 MARRADI MX1 HONDA
103 262 ANSELMI PIERPAOLO 2000 TUSCIA RACING MX2 KTM
104 263 MEMOLI ALFREDO 1996 FBA POWERSPORTS AS MX1 KTM
105 267 BERSANELLI EDOARDO 1997 TEAM PERGETTI SUPE MX2 YAMAHA
106 275 FURBETTA JOAKIN 1997 MILANI MX2 KTM
107 280 VONDRASEK JAN 1996 JD 191 KTM RACING MX2 KTM
108 283 MARGINI PATRIK 1990 MOTORACING MX2 YAMAHA
109 290 BARATTINI JONATHAN 1990 FERMIGNANESE MX1 KAWASAKI
110 293 GELMI AURELIO 1992 BERBENNO MX2 YAMAHA
111 296 MODENA DAVID 1991 DEL MONTAGNANESE MX1 KAWASAKI
112 303 FORATO ALBERTO 2000 TEAM HONDA REDMOTO MX2 HONDA
113 307 FATTORI DANIELE 1994 SCORPIONI MX1 HONDA
114 313 ISDRAELE ROMANO TOMMASO 1997 BRILLI PERI MX2 YAMAHA
115 314 LUMINA NICHOLAS 1997 VAL SAN MARTINO MX2 KTM
116 316 BERTUCCELLI GIOVANNI 1990 PARDI A.M. TEATINA MX1 HONDA
117 317 JOSE ANTONIO BUTRON OLIVA 1991 MARCHETTI RACING T MX1 KTM
118 323 ALBERTONI ALESSANDRO 1992 MARRADI MX1 KAWASAKI
119 331 SALLICATI CORRADO 1968 CERBONE MX2 HONDA
120 333 DI LUCCIA NICOLA 1980 CUMARICAMBIKE MX1 HUSQVARNA
121 337 COSTA MATTEO 1992 BAZZANO MX2 YAMAHA
122 338 BONIFACIO ANDREA 2001 M.C. TEZZE MX2 HONDA
123 371 IACOPI MANUEL 1998 MARRADI 300 YAMAHA
124 374 OTERI GABRIELE 1999 A.M. ARETINA MX2 HUSQVARNA
125 380 PIAZZA MASSIMILIANO 1999 MARIANO COMENSE MX2 TM
126 384 CAMPORESE LORENZO 1998 GAERNE MX2 HONDA
127 385 ZENATO SEBASTIAN 1995 BISSO GALETO MX1 HUSQVARNA
128 393 MARTELLI THOMAS 1999 BERBENNO MX2 KTM
129 397 PASQUALINI YURI 1997 BISSO GALETO MX2 KTM
130 399 TRINCHIERI PIETRO 1999 ITALO PALLI MX2 HONDA
131 410 VENTURINI LUCA 1999 SCHIANNO MX2 HUSQVARNA
132 411 MANCINELLI ALESSIO 1995 WYSS MOTORSPORT TE MX2 KTM
133 414 VAJA FELIX 1998 BERBENNO MX2 YAMAHA
134 422 LAZZARONI NICOLA 1990 BERBENNO MX1 YAMAHA
135 426 CALLEGARO GIANLUCA 1999 GATTINARA MX2 HUSQVARNA
136 440 POLITRI MIRKO 1990 THE RIDERS FACTORY MX1 HONDA
137 447 COGO ANDREA 1989 FREE RACING TEAM MX2 KTM
138 448 MAROCCO CARLO 1994 ORBASSANO RACING MX1 HONDA
139 449 MANILI MICHELE 1994 TUSCIA RACING MX2 KTM
140 477 CAPPELLANO EZECHIELE 1992 VALLE ALCANTARA MX1 KAWASAKI
141 484 STELLA MARCO 1998 RECOARO S.S.D. A R MX1 HONDA
142 494 AMADIO LEONARDO 1994 MONTEROSATO MX1 HONDA
143 497 PERAZZOLO LORENZO 1993 TRE PINI MX2 HUSQVARNA
144 499 ALBERIO EMANUELE 1999 VAL SAN MARTINO MX2 YAMAHA
145 505 UBERTI STEFANO 1995 BERBENNO MX1 KTM
146 510 MATTEUCCI NICOLA 1992 MARRADI MX2 HONDA
147 522 CORSINI FLAVIO 1976 CASTELLARANO MX1 HONDA
148 541 BASTIANINI SIMONE 2001 MOTO RACING RIETI MX2 SUZUKI
149 555 CUCINI LORENZO 1994 TORRE DELLA MELORI MX1 HONDA
150 556 MALLET SIMON 1994 MBTEAM MX1 HONDA
151 571 MICOZZI ANDREA 1985 MC A.M. COLLI FIOR MX1 YAMAHA
152 619 MOCINI RICCARDO 1984 ROSIGNANO MX1 HONDA
153 666 LARRAÑAGA IKER 1996 HUSQVARNA 8BIANO R MX2 HUSQVARNA
154 707 CORRADIN NICOLA 1991 B.B.1 BIBIONE MX2 YAMAHA
155 710 SALOMONI MICHELE 1998 LE VALLI MX1 YAMAHA
156 711 PEDICA LUCA 1982 CARPE DIEM MX MX1 KTM
157 712 PINNA KEVIN 1998 PARDI A.M. TEATINA MX2 HONDA
158 715 DE LUCA FABIO 1994 IMPERIA MX1 KAWASAKI
159 718 MUSSO DANILO 1991 INTIMIANO N. NOSED MX1 KTM
160 722 MANTOVANI MICHAEL 1995 CIRCOLO POLISP. CA MX2 YAMAHA
161 723 CANTELE CESARE 1999 FOSSANO MX2 KTM
162 725 GORINI ANDREA 1999 SAN MARINO 300 KTM
163 727 BUSCA CHRISTOPHER 1999 ITALIAN RIDERS OSC MX2 KTM
164 728 CIAMPI ANTONIO 1971 CASTELLARANO MX1 HONDA
165 731 ANGELONE SALVATORE 1980 CERBONE MX2 KAWASAKI
166 733 IMOLESI ANDREA 1995 MONTE CORALLI FAEN MX1 HONDA
167 734 GIPPONI NICHOLAS 1993 BERBENNO MX1 KTM
168 737 LA VECCHIA GIACOMO 2001 CAIRATESE MX2 KAWASAKI
169 747 CERVELLIN MICHELE 1996 G.S.FIAMME ORO MIL MX2 HONDA
170 752 BORGHI MATTEO 1996 PARINI MX2 HONDA
171 756 FIRINO ELDER MARIA 1995 MONFERRATO MX1 KAWASAKI
172 757 SCARDIGNO SAMUEL 1993 MOTOCLUB SCIARBORA MX1 HONDA
173 760 BALLARINI FEDERICO 1990 MONTE CORALLI FAEN MX1 HONDA
174 771 CROCI SIMONE 1994 OVER COMPETITION M MX2 KTM
175 773 CROCI ALESSIO 1998 HORNETS MX1 HONDA
176 777 ALGATI TOMMASO 2000 OVER COMPETITION M MX2 SUZUKI
177 793 LEONI MATTEO 1993 QUATTRO T MX1 KAWASAKI
178 800 OMBROSI FRANCESCO 1990 NEW LEONE RAMPANTE MX2 KTM
179 814 STORTI ANDREA 1980 BROGLIANO MX1 KTM
180 817 MAFFIOLI GIULIO 1994 HORNETS MX2 YAMAHA
181 818 BOGA EDOARDO 1997 MONFERRATO MX2 YAMAHA
182 822 MORELLI DOMENICO LUCA 1987 CERBONE MX1 KAWASAKI
183 828 PAVAN DAVIDE 1999 PORTO VIRO MX1 YAMAHA
184 831 TOMASZ WYSOCKI 1994 JD 191 KTM RACING MX1 KTM
185 833 FARINA FABIO 1996 ARCO MX2 KAWASAKI
186 838 ERMINI PAOLO 1998 BISSO GALETO MX2 HUSQVARNA
187 841 MORONI LUCA 1994 CARPE DIEM MX MX2 KTM
188 866 TIVERON GIANNI 1990 LUNARDI MX2 HONDA
189 871 GRIGOLETTO FILIPPO 1999 MXONE MX2 YAMAHA
190 874 TAMAI MARIO 1999 VALLI TORTONESI MX2 KTM
191 878 PEZZUTO STEFANO 1991 VAL SAN MARTINO MX1 YAMAHA
192 898 SONEGO STEFANO 1984 GAERNE 300 HONDA
193 910 NICOLI RICCARDO 2001 CASTEL S. PIETRO T MX2 SUZUKI
194 916 MANGIARINI LUCA 1994 PARINI MX1 HONDA
195 919 PAGLIACCI ALESSANDRO 1988 FERMIGNANESE MX1 KTM
196 920 DEL FEDERICO DENNI 1994 SETTEMPEDANO MX2 YAMAHA
197 939 CENCIONI MICHELE 1993 MC A.M. COLLI FIOR MX2 KTM
198 951 FURLOTTI SIMONE 1995 MIGLIORI SM ACTION MX2 YAMAHA
199 976 LA ROCCA IVAN 1997 INTREPID OFF ROAD MX2 YAMAHA
200 977 TABONE SIMONE 1994 FOSSANO MX1 HM
201 990 CONTI RICCARDO 1996 MONTE CORALLI FAEN MX1 HONDA
202 991 IMPERIALE GIUSEPPE 1996 NUOVA BILLIEMME MX2 KTM
203 995 CALISTI FRANCESCO 1995 TUSCIA RACING MX2 KTM
204 996 TENGATTINI FRANCESCO 1996 COSTA VOLPINO MX1 HONDA
205 997 RIGHI RICCARDO 1997 MEGAN RACING MX1 KTM
206 999 GONCALVES RUI 1985 MX1 HUSQVARNA
Per problemi o errori nell'iscrizione scrivere a fxaction@tiscali.it.
FXAction sas - Via Tremaiola, 136 - 55054 Marina di Pietrasanta (LU) - Italy - PI/CF 01931380461