Questi sono i piloti che hanno completato il modulo di iscrizione ai campionati Internazionali d'Italia su sabbia SUPERMARECROSS 2017 - Trofeo " Gaetano Di Stefano": le iscrizioni definitive saranno validate dall'organizzatore. In caso di errori si prega di scrivere una email a fxaction@tiscali.it, mentre iscrizioni doppie o incomplete verranno cancellate d'ufficio.


TUTTI 80 125 MX2 300 MX1

# Numero Pilota Anno Motoclub/Team Classe Cat Moto
1 2 GIUZIO RAFFAELE 2002 CAIRATESE 125 UNDER 21 KTM
2 3 INI PATRIARCA MATTIA 1998 LION MONTEGRANARO 125 UNDER 21 KTM
3 4 RAHO SIMONE 2003 SALENTINO- OTRANTO 125 UNDER 21 KTM
4 4 RAHO SIMONE 2003 SALENTINO- OTRANTO 125 UNDER 21 KTM
5 8 CAPIZZI IVAN 1980 FBA POWERSPORTS AS 125 OVER 21 KTM
6 10 GALLETTI MICHAEL 1990 A.M. MODENESE 125 OVER 21 KTM
7 11 GABALLO MICHELE 2001 SALENTINO- OTRANTO 125 UNDER 21 TM
8 13 TUANI FEDERICO 2002 BERBENNO 125 UNDER 21 HUSQVARNA
9 17 FERLA CARMELO 2001 MESSINA FACTORY 125 UNDER 21 HUSQVARNA
10 19 ZANOTTI ANDREA 2000 SAN MARINO 125 UNDER 21 KTM
11 20 GUARINI GIULIO 2002 MONTALBANO JONICO 125 UNDER 21 YAMAHA
12 30 ANGIO FEBBO GIUSEPPE 2002 SICILIA RACING MOT 125 UNDER 21 TM
13 31 BASSI FRANCESCO 2001 AMERICA RACING 125 UNDER 21 YAMAHA
14 33 DEL COCO MATTEO 2000 MADDII ACADEMY 125 UNDER 21 HUSQVARNA
15 50 LUGANA PAOLO 2000 BERBENNO 125 UNDER 21 TM
16 75 BRIGLIADORI ANDREA 1999 SAN MARINO 125 UNDER 21 HUSQVARNA
17 76 CAVALLARO ALBERTO 2001 VALLE ALCANTARA 125 UNDER 21 YAMAHA
18 84 CARLETTI EUGENIO 2002 SPOLETO 125 UNDER 21 KTM
19 85 DEL DUCA SEBASTIANO 2002 CERBONE 125 UNDER 21 YAMAHA
20 95 LO CARMELO FRANCESCO 2003 PAOLO ROSSI CINA 125 SENIOR YAMAHA
21 99 PANARELLO ALESSIO 1999 MESSINA FACTORY 125 UNDER 21 HUSQVARNA
22 100 SI FORTUNATO CARMELO 1999 ROSIGNANO 125 UNDER 21 YAMAHA
23 106 ONORI VALENTINA 1995 MILANI 125 OVER 21 KTM
24 108 MILANI LUCA 1993 MILANI 125 OVER 21 KTM
25 117 PENNACCHIO ALFONSO 2003 CERBONE 125 SENIOR HUSQVARNA
26 121 TRAMONTANO CIRO 2002 ULTRACROSS 125 UNDER 21 HUSQVARNA
27 122 CIABATTI LORENZO 2001 BONANNI 125 UNDER 21 YAMAHA
28 127 CLO STEFANO 1978 ALTASERRA 125 ELITE HUSQVARNA
29 130 DICAROLO VITO 2001 DIANA MX TEAM 125 UNDER 21 HUSQVARNA
30 132 LANZA STEFANO 2002 CIANFROCCA 125 UNDER 21 SUZUKI
31 146 BRUNI ALESSANDRO 2000 FRANCO ATTURA 125 UNDER 21 KTM
32 151 ORIELLI GIACOMO 1994 FERMIGNANESE 125 OVER 21 YAMAHA
33 153 ALVATORI NICOLÒ 2000 AMERICA RACING 125 UNDER 21 YAMAHA
34 157 CIO ANTONIO GIUSEPPE 2002 POLICORO 125 UNDER 21 HUSQVARNA
35 169 D`ANDRIA LORENZO 2001 DIANA MX TEAM 125 UNDER 21 HUSQVARNA
36 169 D`ANDRIA LORENZO 2001 DIANA MX TEAM 125 UNDER 21 HUSQVARNA
37 170 BALDINI MATTEO 2000 LION MONTEGRANARO 125 UNDER 21 KTM
38 222 TERRANOVA RAISSA 1999 125 ELITE KTM
39 223 CLEMENTINI MARCO 2002 DMX MOTORSPORT 125 UNDER 21 KTM
40 249 OPPEDISANO ANTONIO 1995 EXTREME DI MARINA 125 OVER 21 KTM
41 313 TRIMARCHI NUNZIO 2002 PEGASO SIRACUSA 125 UNDER 21 HUSQVARNA
42 320 MAGNANI FILIPPO 1999 SAN MARINO 125 UNDER 21 HUSQVARNA
43 346 MONTALI NICOLO` 2002 PARDI A.M. TEATINA 125 UNDER 21 KTM
44 369 MANZETTI GREGORIO 1998 RIGNANO - FLAMINIO 125 UNDER 21 KTM
45 433 BORROZZINO GIUSEPPE 2000 ULTRACROSS 125 UNDER 21 HUSQVARNA
46 499 ANU FRANCESCO MANUEL 2001 MESSINA FACTORY 125 UNDER 21 HUSQVARNA
47 714 ROMANO VINCENZO 2003 EXTREME DI MARINA 125 SENIOR HUSQVARNA
48 762 CURTI EMILIANO 1987 CASSANESE 125 OVER 21 TM
49 823 RIVERUZZI TOMMASO 2001 SPOLETO 125 UNDER 21 KTM
50 888 ERITANO ANTONIO 2002 CUMARICAMBIKE 125 UNDER 21 TM
51 911 NICOLI RICCARDO 2001 CASTEL S. PIETRO T 125 UNDER 21 SUZUKI
52 919 BERNINI LORENZO 2002 PELLICORSE 125 UNDER 21 KTM
53 92 GIZZI ANTONIO 1988 CIANFROCCA 300 OVER 21 KTM
54 116 DE NICOLA JIMMY 1996 PARDI A.M. TEATINA 300 UNDER 21 HONDA
55 138 ZAURRINI LUIGI 1996 PARDI A.M. TEATINA 300 UNDER 21 YAMAHA
56 221 BEGGIO DAVIDE 1994 AMX 300 OVER 21 YAMAHA
57 306 LAMPONI MARCO 1991 TOP RIDER 300 OVER 21 KTM
58 371 IACOPI MANUEL 1998 MARRADI 300 UNDER 21 YAMAHA
59 831 SINACORI MARIANO 1987 MX VALLE JATO 300 OVER 21 YAMAHA
60 3 LATA VALERIO 2005 TUSCIA RACING 80 JUNIOR KTM
61 6 DI CRESCENZO GIORGIO 2004 PARDI A.M. TEATINA 80 SENIOR KTM
62 10 ADAMO ANDREA 2003 PARDI A.M. TEATINA 80 SENIOR HONDA
63 11 DI PUCCHIO FRANCESCO 2004 CIANFROCCA 80 SENIOR KTM
64 15 LIPPOLIS GIOVANNI 2005 PARDI A.M. TEATINA 80 JUNIOR KTM
65 16 PECORILLI LORENZO 2005 LAZIO RACING 80 JUNIOR KTM
66 19 AZZARELLO MAICOL 2004 PERLA TIRRENO VERS 80 SENIOR KTM
67 20 ROSSI ANDREA 2004 G.S.FIAMME ORO MIL 80 SENIOR HUSQVARNA
68 26 SOLAZZO ANTONIO 2004 MONTALBANO JONICO 80 SENIOR KTM
69 29 BERTOLLI SAMUEL 2005 A.M. ARETINA 80 JUNIOR HUSQVARNA
70 35 GIORDANO ANTONIO 2003 ULTRACROSS 80 SENIOR HUSQVARNA
71 36 BARONE MARCO 2003 CASTEL S. PIETRO T 80 SENIOR SUZUKI
72 44 RAZZINI PIETRO 2003 G.S.FIAMME ORO MIL 80 SENIOR HUSQVARNA
73 66 RUFFINI LUCA 2004 BERGAMO 80 SENIOR KTM
74 71 BENNATI MORGAN 2004 A.M. ARETINA 80 SENIOR KTM
75 77 CARDINALI TOMMASO 2004 SESTO IMOLESE 80 SENIOR SUZUKI
76 81 PALUMBO FRANCESCO 2003 PARDI A.M. TEATINA 80 SENIOR KTM
77 88 RUSSI MATTEO LUIGI 2005 COSTA VOLPINO 80 JUNIOR KTM
78 90 VANTAGGIATO MATTEO 2004 MONTALBANO JONICO 80 SENIOR KTM
79 102 MARINI SIMONE 2006 DMX MOTORSPORT 80 JUNIOR KTM
80 124 CAVINA RICCARDO 2004 MONTE CORALLI FAEN 80 SENIOR KTM
81 133 BERSINI MANUEL 2003 COSTA VOLPINO 80 SENIOR KTM
82 143 GALVAGNO ELISA 2003 MEGAN RACING 80 SENIOR HUSQVARNA
83 199 BINDI RICCARDO 2004 MADDII ACADEMY 80 SENIOR KTM
84 230 MARZO ANDREA 2004 SALENTINO- OTRANTO 80 SENIOR KTM
85 238 DISANO FRANCESCO PIO 2005 PAOLO ROSSI CINA 80 JUNIOR KTM
86 244 ELLO IACOVO GIULIANO 2004 MILANI 80 SENIOR KTM
87 295 SCALI MARCO 2005 EXTREME DI MARINA 80 JUNIOR KTM
88 316 MARABOTTO DAVIDE 2005 PEGASO SIRACUSA 80 JUNIOR KTM
89 331 BORROZZINO NICOLO` 2003 ULTRACROSS 80 SENIOR HUSQVARNA
90 338 CASAMENTI SEBASTIANO 2006 MONTE CORALLI FAEN 80 JUNIOR KTM
91 609 OMBINI FABIO MASSIMO 2004 DMX MOTORSPORT 80 SENIOR KTM
92 666 BONANNI CORRADO 2003 RANALDI MX TEAM 80 SENIOR HUSQVARNA
93 912 BLASIGH GIORGIA 2005 MXONE 80 JUNIOR HUSQVARNA
94 15 OMENICANTONIO UBALDO 1969 MILANI MX1 OVER 21 KTM
95 24 BUSO MATTIA 1993 MC ALBETTONE MX1 OVER 21 HUSQVARNA
96 34 BALDUCCI ELIA 1988 VALCONCA FRATTE MX1 OVER 21 KAWASAKI
97 41 NCIO SALVATORE PAOLO 1992 INTREPID OFF ROAD MX1 OVER 21 YAMAHA
98 63 MARAFIOTI GIUSEPPE 1982 CALABRIAENDURO MX1 OVER 21 KTM
99 73 ERTUZZO PIER FILIPPO 1988 FAST ENERGY S.R.L. MX1 ELITE KAWASAKI
100 84 MARIO MATTEO 1984 B.B.1 BIBIONE MX1 OVER 21 SUZUKI
101 119 HOUGHTON RYAN MX1 OVER 21 YAMAHA
102 124 GRANDI GIAN GUIDO 1967 CASTELLARANO MX1 OVER 21 YAMAHA
103 150 SCHITO JACOPO ANDREA 1997 CERBONE MX1 UNDER 21 KAWASAKI
104 228 SCUTERI EMILIO 2001 SANTA MARINELLA RA MX1 UNDER 21 KTM
105 232 CAPRISTO GIUSEPPE 1998 ROSSANO MX1 UNDER 21 SUZUKI
106 250 CARUSO MANFREDI 1996 VALLE ALCANTARA MX1 ELITE KTM
107 263 MEMOLI ALFREDO 1996 FBA POWERSPORTS AS MX1 UNDER 21 KTM
108 333 DI LUCCIA NICOLA 1980 CUMARICAMBIKE MX1 OVER 21 HUSQVARNA
109 355 SOLAZZO CRISTIAN 1982 DIRTY BIKERS 747 R MX1 OVER 21 HONDA
110 414 VIZZARI PASQUALE 1964 EXTREME DI MARINA MX1 OVER 21 HONDA
111 448 BENGTSON KEN MX1 UNDER 21 YAMAHA
112 796 CRISCIONE DAMIANO 1990 ASS. MOT. VAL DI V MX1 OVER 21 SUZUKI
113 828 PAVAN DAVIDE 1999 PORTO VIRO MX1 UNDER 21 YAMAHA
114 888 FONTANESI LUCA 1988 PARMA MX1 OVER 21 YAMAHA
115 972 NNUZZO ALESSIO MARIA 1972 DI GUIDA MOTO MX1 OVER 21 KTM
116 996 TENGATTINI FRANCESCO 1996 COSTA VOLPINO MX1 UNDER 21 HONDA
117 7 PAOLUCCI SIMONE 1998 GAERNE MX2 UNDER 21 HONDA
118 8 FONTANESI KIARA 1994 G.S.FIAMME ORO MIL MX2 OVER 21 YAMAHA
119 12 LOMBARDO MICHAEL 1992 SPOSATO RACING MX2 OVER 21 HONDA
120 32 ANDREIS ALEX 1996 EVERGREEN MX2 UNDER 21 SUZUKI
121 45 MIGNANI DIEGO 1996 RT 973 MX SCHOOL MX2 UNDER 21 YAMAHA
122 47 FABBRI ANGELO 1995 FERENTUM MX2 OVER 21 KTM
123 54 FRANCESCO GIUSTI 2001 MX2 ELITE KTM
124 56 FUMAGALLI BRUNO 1956 P. MOZZANICA MX2 OVER 21 KTM
125 62 RAHO SALVATORE 1965 SALENTINO- OTRANTO MX2 OVER 21 KTM
126 71 FISCHIETTI MARCO 1988 SALENTINO- OTRANTO MX2 OVER 21 KTM
127 72 SANTANDREA LUCA 1997 SESTO IMOLESE MX2 UNDER 21 SUZUKI
128 76 PICCIAU SIMONE 1996 TERRALBA MX2 UNDER 21 KTM
129 81 D`ANGELO STEFANO 1995 FERENTUM MX2 OVER 21 KTM
130 86 GENOVESE GIOVANNI 1986 EXTREME DI MARINA MX2 OVER 21 HONDA
131 88 SAVIOLI RAMON 1997 TEAM IANNARONE MOT MX2 UNDER 21 KTM
132 89 NCENZO ANTONIO MARIA 1995 EXTREME DI MARINA MX2 OVER 21 YAMAHA
133 90 GIGLIO ANDREA 1984 ENDUROIBLEO MX2 OVER 21 KAWASAKI
134 98 PIERANTOZZI MICHELE 1998 MONTEROSATO MX2 UNDER 21 HONDA
135 110 CAVUTO PAOLO 1997 PARDI A.M. TEATINA MX2 UNDER 21 HONDA
136 112 PINNA KEVIN 1998 PARDI A.M. TEATINA MX2 UNDER 21 HONDA
137 149 RICCIUTELLI PAOLO 1998 PARDI A.M. TEATINA MX2 UNDER 21 KTM
138 177 ZANELLI LORENZO 1985 E. BAGLIONI MX2 OVER 21 HONDA
139 178 CAPURSO NATALINO 1980 CASTEL DEL MONTE MX2 OVER 21 HUSQVARNA
140 181 RONCAGLIA MATTIA 1993 CASTELLARANO MX2 OVER 21 KTM
141 194 BALLIN FILIPPO 1994 GAERNE MX2 OVER 21 YAMAHA
142 199 CATTANI KEVIN 1999 SESTO IMOLESE MX2 UNDER 21 SUZUKI
143 203 OSSOLA SIMONE 2001 FOSSANO MX2 UNDER 21 KTM
144 212 DENTI MARCO 1995 FERMIGNANESE MX2 OVER 21 KTM
145 213 CARBONE PASQUALE 1989 SRT SACCÀ RAC MX2 OVER 21 HUSQVARNA
146 226 ARZIANTONIO GIANLUCA 1993 DMX MOTORSPORT MX2 OVER 21 KTM
147 231 INGROSSO FILIPPO 1993 SALENTINO- OTRANTO MX2 OVER 21 KTM
148 235 VENTURA ROCCO 1965 MILANI MX2 OVER 21 KTM
149 255 TIGLI MIRKO 1994 TORRE DELLA MELORI MX2 OVER 21 KTM
150 268 TRAMONTANA ANTONINO 1986 SPOSATO RACING MX2 OVER 21 HONDA
151 275 FURBETTA JOAKIN 1997 MILANI MX2 ELITE KTM
152 310 MANCUSO ANTONIO 1991 MESSINA FACTORY MX2 ELITE HUSQVARNA
153 330 PELLEGRINO VINCENZO 1994 HOBBY MOTOR RAGUSA MX2 OVER 21 SUZUKI
154 330 PELLEGRINO VINCENZO 1994 HOBBY MOTOR RAGUSA MX2 OVER 21 SUZUKI
155 335 LENTINI ALESSANDRO 1998 VALTURANO MX2 UNDER 21 KTM
156 338 BONIFACIO ANDREA 2001 M.C. TEZZE MX2 UNDER 21 HONDA
157 374 OTERI GABRIELE 1999 A.M. ARETINA MX2 UNDER 21 HUSQVARNA
158 381 BASCIALLA STEFANO 1976 SCHIANNO MX2 OVER 21 KTM
159 388 BRUNETTI LUIGI 1975 SALENTINO- OTRANTO MX2 OVER 21 KTM
160 390 MILANI MIRKO 1981 MILANI MX2 OVER 21 KTM
161 395 GAVA ANDREA 1995 B.B.1 BIBIONE MX2 OVER 21 SUZUKI
162 423 D`ETTORRE MANOLO 1997 LION MONTEGRANARO MX2 UNDER 21 HONDA
163 430 CARDONI ADALBERTO 1993 PARDI A.M. TEATINA MX2 OVER 21 KAWASAKI
164 511 ARMILLOTTA CARLO 2000 PARDI A.M. TEATINA MX2 UNDER 21 HONDA
165 537 LENTI SILVESTRO 1997 MILIZIA RACING TEA MX2 UNDER 21 KTM
166 708 GUARISE MANOLO 1997 ARDOSA MX2 UNDER 21 SUZUKI
167 718 LA ROSA FRANCESCO 1991 SMESAL BIKE MX2 OVER 21 YAMAHA
168 723 CANTELE CESARE 1999 FOSSANO MX2 UNDER 21 KTM
169 747 CERVELLIN MICHELE 1996 G.S.FIAMME ORO MIL MX2 ELITE HONDA
170 751 MORGERA CIRO 1983 CERBONE MX2 OVER 21 KTM
171 794 GREGORIO ALESSANDRO 1999 CHIETI MX2 UNDER 21 KTM
172 976 LA ROCCA IVAN 1997 INTREPID OFF ROAD MX2 UNDER 21 YAMAHA
173 991 IMPERIALE GIUSEPPE 1996 NUOVA BILLIEMME MX2 UNDER 21 KTM
Per problemi o errori nell'iscrizione scrivere a fxaction@tiscali.it.
FXAction sas - Via Tremaiola, 136 - 55054 Marina di Pietrasanta (LU) - Italy - PI/CF 01931380461